Navegación

Búsqueda

Búsqueda avanzada

Comités

COMITÉ PERMANENTE

  • Pedro Álvarez, Universidad de Zaragoza
  • Valeria de Castro, Universidad Rey Juan Carlos
  • Félix García, Universidad de Castilla-La Mancha
  • Manuel Lama, Universidade de Santiago de Compostela
  • Juan Manuel Murillo, Universidad de Extremadura
  • Guadalupe Ortíz, Universidad de Cádiz
  • Juan Pavón, Universidad Complutense de Madrid
  • Vicente Pelechano, Universitat Politècnica de València
  • Antonio Ruiz, Universidad de Sevilla
  • María Ribera Sancho, Universitat Politècnica de Catalunya
  • Victoria Torres, Universitat Politècnica de València

Presidente de Comité Permanente

  • Carlos Canal, Universidad de Málaga

 

COMITÉ DE PROGRAMA

  • Silvia Acuña, Universidad Autónoma de Madrid
  • Leire Bastida, TECNALIA Research & Innovation
  • Javier Berrocal, Universidad de Extremadura
  • Carlos Bobed, Universidad de Zaragoza
  • Juan Boubeta-Puig, Universidad de Cádiz
  • Javier Criado, Universidad de Almería
  • Andrea Delgado, Universidad de la República – Uruguay
  • Joan Fons, Universitat Politècnica de València
  • José Manuel García, Universidad de Extremadura
  • José María García, Universidad de Sevilla
  • Fernando González, Universitat Politècnica de València
  • David Granada, Universidad Rey Juan Carlos
  • Jordi Marco, Universitat Politècnica de Catalunya
  • Germán Moltó, Universitat Politècnica de València
  • Manuel Mucientes, Universidade de Santiago de Compostela
  • Elena Navarro, Universidad de Castilla-La Mancha
  • Marc Oriol, Universitat Politècnica de Catalunya
  • Manuel Resinas, Universidad de Sevilla
  • José Raúl Romero, Universidad de Córdoba
  • Mercedes Ruiz, Universidad de Cádiz
  • Juan Sánchez, Universitat Politècnica de València
  • Javier Troya, Universidad de Sevilla
  • Antonio Vallecillo, Universidad de Málaga
  • Cristina Vicente, Universidad de Extremadura
  • Juan Carlos Vidal, Universidade de Santiago de Compostela

Coordinador de difusión

  • Carlos Müller, Universidad de Sevilla

Coordinador del Blockchain Forum

  • José María García, Universidad de Sevilla

Coordinador del Gerontechnology Forum

  • José Manuel García, Universidad de Extremadura

Coordinadores del ámbito Fundamentos

  • Guadalupe Ortíz, Universidad de Cádiz
  • Javier Berrocal, Universidad de Extremadura

Coordinadores del ámbito Ingeniería

  • Manuel Lama, Universidade de Santiago de Compostela
  • Joan Fons, Universitat Politècnica de València

Coordinadores del ámbito Gestión

  • Juan Manuel Murillo, Universidad de Extremadura
  • Elena Navarro, Universidad de Castilla-La Mancha

Presidente del Comité de Programa

  • Pablo Fernández, Universidad de Sevilla